российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Феодосии подарили горожанам на Новый год троекратное увеличение квартплаты

Горсовет Феодосии принял решение поднять квартплату с 1 января 2008 года. Власти обещают, что после повышения подъезды домов станут чище, а за невыполнение ЖЭКами своих обязанностей горожанам сделают перерасчет.

Как пишет «Кафа», с 1 января квартплата за квадратный метр благоустроенных квартир составит 64 копейки, неблагоустроенных – 34.

По данным управления ЖКХ, ежемесячно ЖЭКи получают 219 тысяч гривен, из которых 185 тысяч – это квартплата, а расходы по всем ЖЭКам в месяц превышают 250-260 тысяч. Кроме того, средняя зарплата по ЖЭКам составляет 550 гривен.

Принимая решение, горсовет потребовал, чтобы через полгода ЖЭКи отчитались перед депутатским корпусом. Кроме того, чиновники пообещали дифференцированный подход в оказании услуг населению. Многие горожане сами убирают лестничные площадки, меняют лампочки и ухаживают за дворами, поэтому ЖЭКам предложено перезаключить договоры с потребителями, определив, кому какие услуги нужны.

Депутаты также обратили внимание на то, что не отработан механизм возврата денег населению за не оказанные услуги.

«Если какие-то не будут оказаны, ЖЭКи обязаны в течение месяца расценки пересмотреть», – заявила начальник Феодосийского управления ЖКХ Валентина Гришаева.

Напомним, что по данным Министерства ЖКХ Украины, изношенность основных фондов коммунального хозяйства и потери в коммунальных сетях Крыма достигли критического предела и составляют более 50%. При этом чиновники обвиняют местные власти в пассивном отношении к этим проблемам и нежелании привлекать дешевые кредитные ресурсы, работать с международными финансовыми учреждениями.

Феодосия, Анна Мариху

Феодосия. Другие новости 30.11.07

На Украине за год от нападений расистов пострадали 70 человек. / Украине придется покупать газ за рубли и евро. / Испания выступает против одностороннего признания независимости Косово. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках