российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе гололед стал причиной шести аварий

В Симферополе за одни день зарегистрировано 6 аварий. На обледенелой дороге водители не справляются с управлением авто, калечат себя, пассажиров и пешеходов.

По информации пресс-службы ГАИ Крыма, за минувшие стуки в крымской столице зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 7 человек. В двух случаях телесные травмы получили пешеходы.

В первый день снегопада ГАИ зафиксировала 12 аварий по Крыму, в которых пострадали 14 человек, трое получили смертельные травмы. Причем из общего количества ДТП в первый день гололеда восемь аварий произошло в Симферополе.

Напомним, что власти крымской столицы возложили вину за аварии и пробки на дорогах на водителей, которым не по карману покупка зимней резины. Управление городского хозяйства заявляет, что не обязано бороться с гололедом на всех дорогах, а только на определенных участках проезжей части – подъемах, спусках, перекрестках и остановках.

Однако и для выполнения такой работы коммунальщикам не хватает средств. Из семи поливочных машин на борьбу с гололедом вышли только две – остальные не чем заправлять.

В непогоду многие перевозчики не рискнули выходить на городские маршруты, из-за чего горожанам пришлось добираться га работу пешком.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 30.11.07

Украина надеется на газ по 160 долларов, а иначе – повысит цену на транзит. / Итоги «Битвы колумнистов»: Небесспорная победа красной молодежи. / Эннио Морриконе уличил «запутинцев» в краже. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках