российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор Крыма вновь опроверг генпрокурора Пискуна

Прокурор Крыма Владимир Гальцов опроверг заявление своего шефа – генпрокурора Украины Святослава Пискуна о том, что органы прокуратуры автономии при нынешнем руководстве страдают от тотальной текучести кадров.

По словам Гальцова, в штате крымской прокуратуры числится 433 человека, из них 95 в прошлом году поменяли место работы. При этом только двое были уволены за прогулы. Остальные же ушли на повышение или на пенсию.

Напомним, недавно в Крым приезжал генеральный прокурор Украины Святослав Пискун. На открытой выездной коллегии он сообщил, что в 2004 году в республике были уволены 200 сотрудников прокуратуры.

«Какие 200 человек?! – удивился Гальцов. - 95 сотрудников подверглись кадровой перестановке. Кто-то пошел на повышение, кто-то - на пенсию. По инициативе руководства были уволены только два человека – за прогулы. Один из них пытался восстановиться через суд».

По его мнению, заявление Пискуна было откровенным передергиванием: «Тут говорить не о чем, если убрать политику и разборки».

В заключении Гальцов рассказал о деле, которое было возбуждено против одного из крымских прокуроров. Фамилию и имя своего подчиненного Гальцов не назвал. Зато перечислил ряд совершенных им нарушений: развалил работу структурного подразделения прокуратуры, имел связи с преступными авторитетами, снимал аресты со счетов, в результате чего более 200 тысяч гривен были переданы фиктивным фирмам, а также разъезжал на нерастаможенном автомобиле. В результате этот человек уволился из органов прокуратуры по собственному желанию».

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 01.02.05

Украина недовольна европейскими предложениями о сотрудничестве. / Крымский прокурор пророчит провал «дела Павличенко». / Алупку назвали лидером деградирующих городов Украины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках