российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половина крымских изоляторов временного содержания не соответствуют нормам

В Крыму половина изоляторов временного содержания (ИВС) нуждаются в реконструкции. Как утверждает координатор мобильной группы по мониторингу соблюдения прав человека в правоохранительных органах при главке МВД Украины в Крыму Марина Новикова, состояние изоляторов не соответствуют нормам содержания людей.

По словам Новиковой, большинство крымских изоляторов находятся в полуподвальных помещениях, которые плохо обогреваются и проветриваются.

«Как показал проведенный мониторинг, в изоляторах временного содержания Крыма нарушаются права задержанных на предоставление адвоката, медицинской помощи и информирование родственников», – сообщила Новикова.

Также в ИВС не выполняются нормативы по питанию задержанных, не создаются условия для соблюдения гигиены.

«В одном из изоляторов Крыма мы столкнулись со случаем содержания женщины в течение 8 суток в комнате без туалета, умывальника и даже нар», – сообщила Новикова.

Также координатор мобильной группы добавила, что в одном из ИВС Крыма имеется камера повышенной комфортности, где вместо традиционных нар стоит кровать, а также имеются телевизор и холодильник.

«Камера повышенной комфортности находится в Судаке, но во время мониторинга она оказалась пустой», – добавила Новикова.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 07.12.07

На плато Ай-Петри повесился неизвестный парень. / В Симферополе суд приговорил русского правозащитника к штрафу. / Экономист: мэрии Киева и игорному бизнесу нужно достичь компромисса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках