российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Прорыв»: не стоит верить причитаниям меджлиса о неконтролируемом ваххабизме в Крыму

Хоть лидер меджлиса Мустафа Джемилев и заявляет о неконтролируемом росте влияния ваххабитов в Крыму, верить его словам не стоит. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил Алексей Добычин, лидер молодежного движения «Прорыв», комментируя итоги прошедшего в Симферополе курултая.

«Нельзя верить меджлису с его причитаниями о неконтролируемом росте радикального крыла – ваххабизма. Они действуют для достижения одной цели, но перед ними стоят разные задачи. Меджлис, условно официальный и признанный Киевом орган крымских татар, отвечает за «разогрев» крымских татар на национально-патриотическом фундаменте: это наша земля, здесь жили наши предки, у нас все забрали «русские оккупанты» и т.д. Ваххабиты, как бы конкуренты меджлиса и его противники – «разогревают» татарское население исключительно на религиозной почве. Именно они решают задачу по созданию боевого крыла верных мусульман, которые будут с оружием в руках устанавливать халифат, а также держать в страхе и подчинении самих крымских татар, не согласных на войну с русскими», – считает Добычин.

«В момент «Х» эти две силы сольются и выступят единым фронтом. Тогда поздно будет устраивать круглые столы и сокрушаться об упущенном времени и тысячах невинно убитых людях, как со стороны русских, так и со стороны крымских татар. В Крымском Норд-Осте заложниками станут все, и русские, и крымские татары. Интересно, а кто же будет призван для проведения миротворческой операции в Крыму? Догадайтесь с трех раз», – отмечает лидер «Прорыва».

«Киев слеп, считая крымских татар только противовесом проявления русскости Крыма. Проамериканское руководство Украины даже не осознает, что ваххабитский Крым разрушит саму Украину, и «красная» кнопка Крымского Косова лежит в звездно-полосатой шляпе. Когда еще 5 лет назад я открыто заявлял о неизбежности войны в Крыму, практически все крутили у виска и называли меня российским провокатором. Сегодня же уже со всех сторон, а самое главное и со стороны самих крымских татар, звучат откровенные заявления о возможности, а часто и о неизбежности кровавой бойни в Крыму», – говорит Добычин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.12.07

Партия «СПАС»: курултай поручил Джемилеву провести переговоры с Украиной. / Джемилев остался главой меджлиса, рассказал о «русском фашизме» и призвал татар отказаться от критики Украины. / Эксперт: Украине нужен грамотный закон по игорному бизнесу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках