российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские «оранжевые» обещают люстрировать и судить даже учителей

Крымские ющенковцы объявили о начале полномасштабной кампании по захвату власти в Крыму. Такое откровенное заявление они сделали сегодня на пресс-конференции в Симферополе, в которой приняли участие представители ряда организаций, поддерживавших в ходе выборов Виктора Ющенко.

«Мы не скрываем – мы рвемся к власти, – заявил журналистам глава крымского отделения организации «За Украину! За Ющенко!» Виктор Невирко. – Мы требуем отставки председателя Совета министров автономии Сергея Куницына, и всех глав райгосадминистраций. Это революция по свержению той власти, которая есть в Крыму. Будет блокирована работа Совмина и райгосадминистраций. Первой мы заблокируем Симферопольскую РГА и не пустим на работу ее председателя Владимира Закорецкого».

Не менее громкие заявления сделали и другие участники пресс-конференции. В частности, представитель «Поры» Александр Болтьян объявил о создании «Народного фронта Крыма», который будет «бороться со взяточничеством и коррупцией».

«Мы призываем к тотальной люстрации, начиная от чиновников высшего ранга и заканчивая директорами школ и учителями. Все виновные должны быть преданы суду», – заявил Болтьян.

При этом глава полуостровного отделения Народного Руха Украины Леонид Пилунский добавил, что ответить за свои прошлые прегрешения должны и журналисты.

Руководитель же политико-правового управления меджлиса (нелегального крымскотатарского «парламента») Надир Бекиров отметил, что инициаторы чисток планируют открыть интернет-сайт и общественную приемную, где будут принимать «от кого угодно на кого угодно любую информацию о противоправных действия власти».

По его словам, на основе этих сведений будет составляться досье на каждого из кандидатов на люстрацию.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 02.02.05

В Крыму «накрыли» подпольный мясокомбинат. / Нобелевский комитет «прокатит» Ющенко с премией мира. / «Братство» начинает борьбу с министрами-капиталистами. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках