российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» не исключают, что весной «оранжевые» назначат внеочередные выборы в местные советы

Народный депутат Украины от Партии регионов Александр Черноморов не исключает, что «оранжевой» коалиции в Верховной Раде удастся навязать весной 2008 года внеочередные выборы в местные советы и Верховный Совет Крыма. При этом, как сообщает пресс-служба нардепа, он сомневается, что НУНС и БЮТ смогут получить на местах больше голосов, чем во время внеочередных парламентских выборов, прошедших в сентябре.

«Слухи о том, что в марте пройдут внеочередные выборы в местные советы распускают те, кому народ уже один раз отказал в доверии. В Крыму о реванше мечтают нунсики и бютовцы. Но я очень сомневаюсь, что им удастся получить в свою поддержку больше голосов, чем они получили на прошлых выборах», – сказал Черноморов.

Он также отметил, что на киевском уровне уже действительно наблюдается подготовка к местным выборам.

«Еще не созданы парламентские комитеты и парламент по-настоящему не приступил к работе, как уже началось давление на крымские радио- и телестанции. «Оранжевые» требуют, чуть ли, не полного запрета использования русского языка в местном эфире. Они выступают за прекращение трансляции в кабельных сетях программ российского телевидения, требуют установить уголовную ответственность за отрицание «украинского голодомора»… Я не исключаю, что им удастся навязать стране еще одни бесполезные выборы», – сказал нардеп.

При этом Черноморов подчеркнул, что многие местные руководители, представляющие Партию регионов отнеслись к парламентским выборам, как к чужой проблеме и теперь могут за это поплатиться.

«У меня тоже сложилось впечатление, что для некоторых моих коллег по партии – депутатов местных советов и партийных лидеров на местах – это были «чужие выборы». Только результаты их теперь каждый испытает на себе», – заявил парламентарий.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 12.12.07

Эксперт: вынос казино за пределы Киева – нарушение европейских традиций. / Конституцию Союза России и Белоруссии Путин и Лукашенко обсудят в четверг на двусторонних переговорах. / Соратники Ющенко: Огрызко – фантастически профессиональный кандидат на пост главы МИД Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках