российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат Кононов подключится к борьбе симферопольских экологов со строителями

Кандидат в президенты украины, лидер Партии зеленых Виталий Кононов решил использовать в предвыборных целях идею проведения в Симферополе «зеленого» референдума. Как сообщил пресс-центр ПЗУ, на этой неделе Кононов приедет в Крым, чтобы поддержать инициативу проведения местного референдума по запрещению застройки парковых зон крымской столицы.

Как сообщал «Новый Регион», такая инициатива была озвучена в августе представителями крымской ассоциации «Экология и мир», благотворительного фонда «Спасение редких растений и животных» и полуостровной организации Партии зеленых после затяжного противостояния с крупными строительными фирмами. Несмотря на протесты экологов и зеленых, предприниматели продолжают активно возводить элитное жилье в симферопольских парках. Кроме того, фирма «Консоль» недавно подала иск против «Экологии и мира», требуя компенсации в 500 тысяч гривен (около 100 тысяч долларов) за противодействие в строительстве элитного дома в Гагаринском парке.

После подачи этого иска, экологами и был начат процесс подготовки местного референдума. Во время собрания граждан, на котором утверждался список вопросов, которые должны быть вынесены на суд горожан, возник конфликт между зелеными и строителями. Рабочие «Консоли», заявив, что они тоже являются членами городской общины, попытались попасть в зал, где шло собрание. Однако организаторы, опасаясь срыва мероприятия, не пустили строителей. Последние подали жалобу в горисполком.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 07.09.04

Куницын пообещал отправить в армию южнобережных мэров. / Кучма навестит спецназ, расквартированный в зоне межэтнической напряженности. / За сутки на крымских дорогах пострадали десять человек. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках