российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе пройдет митинг против организаторов Конференции русских организаций Украины

Около сотни активистов Русской общины Севастополя и правозащитной организации «Вера» проведут в субботу митинг-пикет протеста, приуроченный к открытию в Ялте Конференции русских организаций Украины. Об этом «Новому Региону» сообщил лидер «Веры» Святослав Компаниец.

«Мы выразим решительный протест против поощрения правительством Российской Федерации коллаборационистских «русских» организаций, тон в которых задают «регионалы», являющиеся одновременно высшими украинскими чиновниками и «главными русскими» Крыма», – сказал Компаниец.

По его мнению, деятели Партии регионов инициировали проведения Конференции, которая начнет работу завтра в Ялте, чтобы в очередной раз продемонстрировать Москве, что они контролируют все русское движение Украины. А значит, именно им и должны предназначаться российские деньги, направляемые на поддержку соотечественников.

Митинг пройдет в Севастополе на площади Нахимова в 11:00.

Напомним, ранее Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» также выступил с резкой критикой в адрес организаторов конференции, отметив, что на нее не пригласили большую часть русских организаций полуострова.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 14.12.07

При Путине россияне перестали верить в справедливость, – мнение эксперта. / Государственное агентство земельных ресурсов Украины: меджлис занимается терроризированием власти. / Прокуратура: ни один крымский чиновник не знает точное количество мусора на полуострове. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках