российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму море выбросило еще один ящик с гранатами

Под Феодосией на берег вынесло еще один ящик с «начинкой» для гранатомета РПГ-7. Сам ящик, и находившиеся в нем боеприпасы аналогичны тем, что нашли двумя днями ранее в Коктебеле.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, ящик прибило к берегу в поселке Орджоникидзе неподалеку от завода «Гидроприбор».

Четверо молодых людей 20-25 лет, занимавшихся сбором металлолома вдоль берега Черного моря, заметили в воде среди камней странный деревянный ящик зеленого цвета. Ребята вскрыли ящик и обнаружили внутри упакованные в полиэтилен боеприпасы. Прихватив один, они направились в сельский совет, где находился участковый сотрудник милиции.

На место выехала оперативная группа МЧС Феодосии, сотрудники милиции, и СБУ.

«По внешним признакам сам ящик, и находившиеся в нем 6 выстрелов, и 6 запалов были аналогичны тем, что нашли двумя днями ранее в Коктебеле, – рассказывают сотрудники МЧС. – Все боеприпасы современного производства и в отличном состоянии».

Напомним, что утром 11 декабря в Коктебеле при обходе пляжа сторож, проверяя базу проката плавсредств, обнаружил на берегу деревянный ящик зеленого цвета с 6 выстрелами для гранатомета РПГ-7. Сейчас соответствующие органы выясняют, откуда «приплыли» ящики, кому принадлежат и для чего предназначались боеприпасы. МЧС обращается ко всем гражданам с просьбой не прикасаться и тем более не переносить взрывоопасные предметы в случае их обнаружения, незамедлительно информировать о находке МЧС и правоохранительные органы.

Феодосия, Анна Мариху

Феодосия. Другие новости 14.12.07

Год Крысы нужно встречать гламурно: в золотых украшениях и с подлинниками Шагала. Астрологические советы на новогоднюю ночь. / Ющенко отменил визит в Швейцарию и прибыл в Верховную Раду. / В уходящем году Крым с треском провалил программу молодежного жилищного кредитования. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках