российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал! Крымский вице-спикер обвинил экс-главу парламента автономии в сговоре с самозахватчиками

Экс-спикер крымского парламента Борис Дейч пытается активно вмешаться в процесс борьбы с незаконно занятыми землями у себя на «вотчине». С помощью администрации Президента Украины, Кабинета министров и Министерства внутренних дел нардеп-регионал противодействует выполнению судебных решений по сносу самозахватов в Судаке.

Как сообщает пресс-центра Верховного Совета Крыма, сегодня в районе Судака должен был состояться снос самовольных строений на незаконно захваченных земельных участках. Однако исполнение судебного решения не состоялось. По словам первого вице-спикера республиканского парламента Сергея Цекова, «сегодня бывшее руководство Верховного Совета Крыма, будучи народными депутатами Украины, через администрацию президента, Кабинет министров страны и Министерство внутренних дел пытается активно вмешаться в процесс борьбы с незаконно занятыми землями у себя на «вотчине» и не дает нам возможности решить эту проблему в соответствии с законом», – заявил вице-спикер.

По его словам, ситуация, которая сегодня наблюдается в земельных отношениях в автономии, создана при попустительстве предыдущего руководства Крыма.

«Я имею в виду Верховный Совет прошлого созыва и прошлый состав Совета министров. В это время совершенно бессистемно была роздана почти вся земля на побережье Крыма – как на ЮБК, так на Западе и Востоке», – отметил Цеков.

Он подчеркнул, что в то время, когда нынешнее крымское руководство, стремится навести порядок в земельных правоотношениях, предыдущая власть, которая завела эти отношения в тупик, «старательно вставляет нам «палки в колеса».

«Поэтому мы категорически заявляем, что, не смотря на вмешательство, крымская власть все равно порядок в земельной сфере наведет. Все земельные участки, которые были незаконно захвачены на территории полуострова, будь то Юг, Восток или Запад – мы освободим. И если для этих целей опять понадобятся бульдозеры – пройдем бульдозерами», – заявил первый зампред парламента.

Напомним, что экс-спикер Верховного Совета Крыма Борис Дейч (занимал эту должность с 2002 по 2006 год) был избран в парламент от Судакского региона. У председателя парламента, который ранее руководил туристско-оздоровилельным комплексом «Судак», имел и имеет в регионе столь обширные бизнес-интересы, что за этой частью Крыма в околополитических кругах автономии прочно закрепилось шутливое название «Дейчланд».

Последние два созыва Борис Дейч является народным депутатом от «Партии регионов».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 14.12.07

Южнобережные парки Крыма будут охранять хозяева вилл и коттеджей. / МИД РФ: Пора дать отпор националистическим и антироссийским выходкам на Украине. / Болельщикам «Шахтёра» не понравился новый логотип клуба. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках