российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горы и порты мешают Ялте зарабатывать на отдыхающих миллионы долларов

Недостаточная вместимость пляжей Большой Ялты лишает регион многомиллионной прибыли. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции директор информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александр Бурдонов, в идеале береговую зону южного Крыма нужно очистить от гор и портов.

«Если мы уберем порты, скалы и прочее, пляжи увеличатся, и сумма прибыли от отдыхающих возрастет в три раза. А если посмотрим на перспективу курортов, которые зарабатывают на туристах 20-30 миллиардов долларов, то сможем в будущем так же развить свои курорты», – считает Бурдонов.

По его словам, в год Крым на туристах зарабатывает порядка 800 миллионов долларов, из них – около 500 миллионов туристы тратят в Ялте.

«В Большой Ялте 50 километров пляжей, один погонный метр которых привлекает интерес туристов в год на сумму 10 тысяч долларов», – подсчитал Бурдонов.

«Потеря каждых 100 метров пляжей – это потеря миллиона долларов», – считает он.

В этой связи Бурдонов напомнил о рекламе апартаментов в Крыму с отдельными пляжами, которая, по его словам, заполонила всю Москву. «Если по всей Москве висит реклама «Апартаменты со своим пляжем», то москвич делает вывод, что в Крыму нет пляжей – распродали», – добавил Бурдонов.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.12.07

В меджлисе уверены, что Ющенко и Тимошенко сделают из татар избранный народ. / Крым проигрывает рекламную войну курортам Турции. / В Крыму мороз резко увеличил количество смертей на пожарах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках