российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подвергшийся нападению руководитель штаба Ющенко мешает установлению диагноза

Сегодня было объявлено об избиении руководителя предвыборного штаба Виктора Ющенко в Советском районе Крыма Владимира Примачека. Правда, само происшествие случилось еще 3 сентября, когда 65-летний Примачек, возвращался со встречи с избирателями и решил зайти в магазин. В этот момент на главу штаба набросился 50-летний местный житель. «Он, не говоря ни слова, свалил меня ударом в переносицу на землю, избил ногами и убежал», – цитирует слова пострадавшего пресс-служба крымского штаба Ющенко. На следующий день Примачек был госпитализирован. «Мне тяжело дышать, кашлять вообще невозможно, – заявил он. – Думаю, у меня поломаны ребра».

«Новому Региону» удалось выяснить некоторые подробности случившегося. По словам заведующего хирургическим отделением Советской районной клинической больницы Василия Дорошенко, состояние пациента удовлетворительное, несмотря на то, что окончательный диагноз медики еще не установили. «Больной отказался делать снимок носа и грудной клетки, чтобы лишний раз не облучаться», - сказал корреспонденту «Нового Региона» доктор Дорошенко. По прогнозам врачей, руководитель штаба пролежит в хирургии 10 дней. Хотя, если больной захочет лечиться дома, держать в больнице его не станут, отметил завотделением.

В дежурной части отделения милиции Советского района «Новому Региону» сообщили, что 3 сентября Владимир Примачек «рядом с домом вышел из машины, пошел в магазин и от пьяного гражданина получил в нос». Также дежурный рассказал, что Владимир Примачек лично заявил об инциденте. В настоящий момент материалы дела находятся у участкового милиционера. По словам дежурного, специалисты еще не установили степень тяжести полученных господином Примачеком травм. Пока злоумышленник находится на свободе, хотя его личность известна. Также в дежурной части отметили, что в момент нападения хулиган был в нетрезвом состоянии. В свою очередь, Владимир Примачек утверждает, что знаком со своим обидчиком и не понимает причину его обиды, однако, не исключает политических мотивов.

Симферополь, Алиса Мичман

Симферополь. Другие новости 07.09.04

Кучма пригрозил силой сторонникам «революции». / В Крыму снимут фильм о российском боевом самолете. / Предпринимателям предложили добиваться отставки крымского правительства. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках