российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полк спецназа, который сегодня навещал Кучма, весной был специально приглашен в Крым местной властью

Как стало известно «Новому Региону», 47-й полк спецназа войск МВД Украины был расквартирован под Судаком в мае по личной просьбе председателя Верховного Совета Крыма Бориса Дейча. Как уже сообщалось, сегодня в расположении полка побывал Леонид Кучма, вручивший части боевое знамя.

В начале апреля этого года Борис Дейч направил в Киев письмо, с просьбой расквартировать на полуострове подразделение спецназа. Через месяц приказом министра внутренних дел Украины из Павлограда в село Краснокаменка прибыл 37-й отдельный батальон внутренних войск МВД. В дальнейшем его переформировали в 47-й полк специального назначения. В поле деятельности спецподразделения, среди прочего, находится борьба с терроризмом. «Части специального назначения…принимают участие в специальных мероприятиях по выявлению, блокированию и задержанию вооруженных лиц, захвативших заложников, особо важные государственные объекты и административные сооружения; получают, изучают и анализируют информацию о различных проявлениях террористической и организованной преступной деятельности», – сказано в приказе Министерства внутренних дел Украины.

Наблюдатели обращают внимание на то, что полк появился под Судаком в момент очередного обострения межэтнических отношений в этом регионе автономии. В Судаке и его окрестностях зимой и в начале весны произошло несколько столкновений между крымскими татарами и славянской частью населения. В результате один человек погиб и несколько получили различные травмы. Участились самозахваты земли, организованные меджлисом. Кроме того, меджлис впервые открыто заявил, что его главная цель – «восстановление государственности крымских татар».

В марте парламент автономии был вынужден провести депутатские слушания, посвященные ситуации, сложившейся в области межэтнических отношений. Кроме того, как отмечают аналитики, до прихода на пост спикера, Борис Дейч руководил санаторием “Судак” и судакский регион считается зоной, где особенно сильно его влияние на местную власть и на решение коммерческих вопросов.

Симферополь, Алиса Мичман

Симферополь. Другие новости 07.09.04

Руководство Крыма до сих пор не выразило соболезнований в связи с трагедией в Беслане. / Лидер меджлиса убил беременную женщину. / Подвергшийся нападению руководитель штаба Ющенко мешает установлению диагноза. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках