российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские власти будут уведомлять татар о том, какие земли лучше захватывать

Крымские власти должны уведомлять самозахватчиков о своих планах по резервированию земель для дальнейшего присвоения им статуса заповедных. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по аграрным и земельным вопросам, экологии и рекреационному природопользованию Олег Русецкий, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Русецкого, из-за неразберихи с резервированием земель страдают даже самозахватчики. Председатель комиссии привел пример, когда крымские татары не могли определиться с захватом участков на полуострове Меганом, 850 га которого на последней сессии Верховного Совета были определены как охранная зона, а 651 га – объявлены памятником природы местного значения.

«Семь лет на мысе Меганом татары занимали то один участок, то другой, в итоге так и не смогли с ним определиться из-за того, что не знали, какая земля зарезервирована», – сообщил Русецкий.

По его словам, в Крыму необходимо создать реестр зарезервированных земель.

«Нужно сообщать общественности и крымским татарам, что у нас заповедано, чтобы люди знали, какую землю они смогут оформить», – считает Русецкий.

Глава комиссии распорядился в ближайшее время обнародовать на сайтах правительства и местных советов решения о резервировании земель.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 24.12.07

Янукович утверждает, что снимает дом за $2000 в месяц и грозит журналистам судом. / Янукович в оппозиции заговорил о дружбе с Россией и объединении против «оранжевых». / В Крыму заканчиваются лечебные грязи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках