российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские таксисты присоединятся к всеукраинской забастовке

Вчера 6 сентября в Севастополе началась всеукраинская акция протеста таксистов. Об этом «Новому Региону» сообщили в отделе связей с общественностью Севастопольского горсовета.

Таксисты категорически не согласны с одним из законопроектов, прошедшим первое чтение в парламенте страны. В нем, например, говорится, что местные власти будут определять количество машин, работающих на городских улицах. Это, по мнению таксистов, позволит установить полную монополию в сфере перевозок. Также, водители не согласны с нормой, согласно которой работать в качестве такси могут автомашины не старше 10 лет. А другое требование – установить в машинах счетчики нового образца стоимостью около 400 долларов, они называют непосильным для рядовых таксистов, зарабатывающих около 500 гривен в месяц. В ходе всеукраинской акции, в которой примут участие и крымчане, автомашины будут следовать через всю Украину в Киев.

В свою очередь, чиновники считают, что новый закон сделать рынок перевозок более цивилизованным. «Большинство такси в Крыму работает без разрешения налоговой службы и наличия других соответствующих документов. Сегодня счет нелегальных перевозчиков идет на тысячи», – считает начальник управления по организации работы пассажирского автомобильного транспорта в Крыму Станислав Жуковский.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 07.09.04

В Крыму православные собираются дать отпор «Ходу примирения». / Полк спецназа, который сегодня навещал Кучма, весной был специально приглашен в Крым местной властью. / Руководство Крыма до сих пор не выразило соболезнований в связи с трагедией в Беслане. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках