российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крыму грозит энергетический и тепловой паралич

В Крыму набирает обороты процесс развала коммунального хозяйства. Как сообщил крымский премьер Сергей Куницын на совещании с руководителями энергопоставляющих компаний и правоохранительных органов, в последние десять дней практически парализована работа аппарата кампании «Крымэнерго».

По его словам, фактически заблокировано здание предприятия, в которое охрана отказывалась впустить даже вице-премьера автономии Геннадия Бабенко.

Более того, первый заместитель генерального директора «Крымэнерго» Ярослав Филатов без согласования с руководством автономии и местными органами власти производит массовые отключения от электропитания объектов водоснабжения и других систем жизнеобеспечения, а также массовые увольнения руководителей районных энергосетей.

Также озабоченность главы крымского правительства вызывает ситуация с перспективой подачи газа предприятию «Крымтеплокоммунэнерго». Счета предприятия заблокированы судебными исполнителями по иску «Крымгаза», перед которым у «Крымтеплокоммунэнерго» остались долги прошлых лет.

Искусственно созданный кризис неплатежей препятствует текущим расчетам, что создает почву для банкротства «Крымтеплокоммунэнерго», считает Куницын.

Между тем, из республиканского бюджета Крыма выделены 4 миллиона гривен для расчетов с поставщиками газа, потребляемого котельными «Крымтеплокоммунэнерго», однако эти платежи невозможно произвести до разблокирования счетов.

Для выхода из сложившейся ситуации первоочередным Куницын считает урегулирование вопроса взаимных претензий между предприятиями и утверждение графика погашения задолженности. Крымский премьер напомнил, что энергоснабжающие компании являются государственными и их руководители должны не забывать о своей обязанности действовать в интересах населения.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.02.05

В Севастополе сбежал вооруженный морпех Черноморского Флота. / В Керченском проливе сели на мель российские пограничники. / Демонстранты осадили секретариат президента Украины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках