российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты пикетирую привокзальную площадь Симферополя

В пятницу, 4 февраля на Симферопольском железнодорожном вокзале около памятника Ленину члены крымской организации Коммпартии проводят пикет. Пикетчики ведут сбор подписей в поддержку проекта установки на полуострове в парке Ливадийского дворца-музея монумента лидерам антигитлеровской коалиции.

Утром на привокзальной площади собрались 5-7 человек. Они поставили у подножия сидячей скульптуры Ленина стол, расстелили на нем красное полотно, а рядом установили красный флаг. Предполагается, что подписи будут собираться в продолжение дня.

Напомним, сегодня в Ливадии состоится торжественное открытие праздничных мероприятий по случаю 60-летнего юбилея Ялтинской конференции 1945 года.

Ранее планировалось, что в начале февраля в парке Ливадийского дворца будет установлен памятник «Большой тройке» - Сталину, Рузвельту и Черчиллю. Однако сроки немного были смещены. Автор монумента Зураб Церетели решил не торопиться, создавая фигуры вождей. По его словам, он никогда не работал над скульптурами таких выдающихся личностей и хочет изваять их как можно точней.

Между тем, выяснилось, что проект не согласован в установленном законом порядке и разрешения на установку памятника власть не давала.

Симферополь, Валентин Курочкин

Симферополь. Другие новости 04.02.05

Крыму грозит энергетический и тепловой паралич. / В Севастополе сбежал вооруженный морпех Черноморского Флота. / В Керченском проливе сели на мель российские пограничники. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках