российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко уволил севастопольского градоначальника и четырех губернаторов

Президент Украины Виктор Ющенко уволил главу Севастопольской городской госадминистрации Леонида Жунько и глав четырех областей – Харьковской, Одесской, Житомирской и Волынской.

Как сообщает пресс-служба главы государства, увольнение произведено «в связи с окончанием срока полномочий президента».

Ранее Ющенко уволил глав 18 облгосадминистраций. Всего же в составе Украины насчитывается 24 области, два города с особым статусом – Киев и Севастополь, и Автономная Республика Крым. Глава крымской исполнительной власти назначается не Киевом, а Верховным Советом автономии.

Напомним, Леонид Жунько неоднократно публично заявлял о своих симпатиях к Виктору Януковичу. Кроме того, он принимал активнейшее участие в «Северодонецком процессе», участники которого выступают за федерализацию Украины.

Как сообщал «Новый Регион», в ходе массовых акций протеста, проходивших в Севастополе в последние месяцы, горожане не раз высказывались за скорейшее принятие закона о статусе Севастополя. Этот документ, в частности, позволит севастопольцам самим избирать мэра.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 04.02.05

Коммунисты пикетирую привокзальную площадь Симферополя. / Крыму грозит энергетический и тепловой паралич. / В Севастополе сбежал вооруженный морпех Черноморского Флота. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках