российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко рассказала, как она вернет утраченные вклады

Правительство Юлии Тимошенко предлагает предусмотреть в бюджете Украины на 2008 год 20 млрд. гривен для выплаты компенсаций за утраченные банковские вклады времен СССР.

Как уже сообщалось, ранее Тимошенко обещала вернуть все вклады за 2 года. Примечательно, что расчет будет производиться по курсу 1 советский рубль – 1 украинская гривна 5 копеек.

«Мы закладываем в проекте бюджета на 2008 год на компенсацию утраченных вкладов 20 млрд.», – заявила сегодня Тимошенко на заседании правительства, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Тимошенко, из этих средств на руки, «живые деньги», получат только те граждане, у кого сбережения были менее 1000 рублей. Для этих целей в 2008 году понадобится 6 млрд. гривен, заявила Тимошенко.

Остальные вкладчики могут получить компенсации в виде погашения счетов за жилищно-коммунальные услуги, утверждает премьер.

Примечательно, что Тимошенко заявила, что большую часть денег, необходимых для компенсаций вкладчикам, она рассчитывает получить от приватизации.

«Мы ожидаем, что 12 млрд. гривен мы точно получим от приватизации, и тогда направим их на уплату текущих счетов за жилищно-коммунальные услуги», – сказала она.

Как сообщали украинские СМИ, на днях правительство Тимошенко инициировало реприватизацию предприятия «Днепроэнерго», принадлежащего олигарху Ринату Ахметову.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.12.07

В Севастополе митинговали за независимость Крыма. / В новом году зарплата киевских учителей будет больше 400 долларов. / Ющенко просит Тимошенко не забывать, что она – украинка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках