российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские ветераны-афганцы назвали «оранжевых» самозванцами, призывающими к насилию

Сегодня пресс-служба Совета министров Автономной республики Крым распространила заявление Крымской республиканской организации Союза ветеранов войны и труда и воинов-интернационалистов Афганистана и других локальных войн, авторы которого выражают обеспокоенность настроениями некоторых политических сил, действующих в Крыму.

«Мы, жители Крыма, прошедшие не одну войну и не раз смотревшие в лицо смерти, выражаем крайнюю обеспокоенность прозвучавшими в последнее время высказываниями представителей самозванных «фронтов», которые содержат призывы к применению силы для достижения своих амбициозных целей и прихода к власти на волне насилия», - заявляют ветераны. Так они прокомментировали сообщение сторонников Ющенко о создании «Народного фронта Крыма», главная цель которого – отставка крымского правительства.

По мнению авторов документа, в настоящее время в Крыму действует правительство профессионалов, которое сумело достичь достаточно высоких показателей социально-экономического развития полуострова, и они не видят ему альтернативы среди оппонентов.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», сегодня днем около двух сотен представителей «Народного фронта» намерены пикетировать здание Совета министров Крыма. Со следующей недели ющенковцы обещают начать блокирование Совмина и ряда райгосадминистраций полуострова.

Нынешний крымский премьер Сергей Куницын, как участник афганской войны, является членом Союза ветеранов Афганистана.

Симферополь, Валентин Курочкин

Симферополь. Другие новости 04.02.05

Ющенко уволил севастопольского градоначальника и четырех губернаторов. / Коммунисты пикетирую привокзальную площадь Симферополя. / Крыму грозит энергетический и тепловой паралич. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках