российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военные журналисты обвинили Минобороны Украины в политических репрессиях

В Минобороны Украины разгорается конфликт между руководством министерства и телерадиокомпанией украинских Военно-морских сил «Бриз».

Сотрудники «Бриза» назвали «политической расправой» намерение МО реформировать их ТРК в центр информационной политики.

В министерстве говорят, что реформа неизбежна, но проводить ее будут открыто, гласно и поэтапно. В тоже время, по словам главного редактора ТРК «Бриз» Мирослава Мамчака, согласно новому штатному расписанию, «утвержденному кем-то в министерстве», на канале грядут сокращения.

«Для нас подобное реформирование означает потерю статуса юридического лица» – считает Мамчак.

По словам начальника Управления информации и связей с общественностью Минобороны Украины Валерия Короля, в ближайшее время будет проведена конференция по вопросам реформирования средств массовой информации Минобороны. В ней кроме представителей министерства и военных средств массовой информации, будут участвовать представители парламента, Кабмина и всех заинтересованных структур, сообщают Подробности.

Заявление журналистов «Бриза» о политических репрессиях удивило многих наблюдателей. Как сообщал «Новый Регион», во время избирательной кампании эта ТРК была единственной телекомпанией в Севастополе, поддерживающей Виктора Ющенко. Даже новостийные выпуски военные журналисты вели на фоне символики этого кандидата.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.02.05

Премьер Крыма обещает «адекватную реакцию» на попытки блокировать Совмин автономии. / Крымские ветераны-афганцы назвали «оранжевых» самозванцами, призывающими к насилию. / Ющенко уволил севастопольского градоначальника и четырех губернаторов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках