российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские социалисты потребовали продлить мораторий на продажу земли (ФОТО)

Крымские социалисты провели митинг с требованием продлить на Украине мораторий на продажу земли до законодательного урегулирования земельных отношений. В КРО СПУ считают, что отмена моратория приведет к легализации незаконных сделок по продаже земли.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на митинг перед зданием представительства президента в Крыму собралось около 20 социалистов. Свои требования они адресовали президенту Ющенко, спикеру Яценюку и премьеру Тимошенко.

Пикетчики уверены, что в результате отмены моратория земля станет собственностью олигархов, а это приведет к росту цен на продукты. По их мнению, гораздо выгоднее торговать хлебом, а не землей.

По словам второго секретаря КРО СПУ Рустема Халилова, на Украине до сих пор нет законных методов регулирования земельных отношений.

«Должно быть законодательное разрешение этих вопросов, чтобы четко было видно, как можно взять участок в аренду, что нужно при этом сделать, где какие границы, какая земля, какое плодородие, а после этого можно будет выносить этот товар на рынок», – считает Халилов.

Он также дал отрицательную оценку самозахватам земли крымскими татарами.

«Мое личное мнение, подобными акциями справедливость не достигается. Поэтому я не думаю, что здравомыслящие люди будут идти по этому пути», – считает Халилов.

По его словам, отмена моратория приведет к легализации земель, которые были проданы не законно.

«Земля продается, но она еще не легализовалась. Те вложенные краденные миллиарды они теперь хотят легализовать. Кто эти люди, мы еще не знаем – то ли «дядя Сэм», то ли еще откуда-то», – отметил Халилов.

На митинге активисты КРО СПУ приняли резолюцию, в которой особо подчеркивается, что «главная задача государства – защитить селян от обезземеливания, а Украину от бедности и социальных потрясений».

Социалисты уверены, что отмена моратория приведет к легализации незаконных сделок по продаже земли

По мнению пикетчиков, гораздо выгоднее торговать хлебом, а не землей

Халилов: продажей земли будут легализованы миллиарды `дяди Сэма`

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.12.07

В Киеве 45% работников получают зарплату «в конверте». / Первые кандидаты на реприватизацию – «Лугансктепловоз» и «Днепрэнерго». / Эксперт: 2008 год – год конфликта спонсоров Януковича и Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках