российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Весной через Крым пройдет крестный ход Иерусалим-Москва

Весной через Крым из Иерусалима в Москву пройдет крестный ход «Под звездой Богородицы». Об участии в организации и проведении хода шла речь на последнем заседании Совета атаманов Крыма, в который входят представители около двух десятков казачьих организаций автономии.

Как сообщил «Новому Региону» председательствовавший на заседании атаман Объединения казаков Автономной Республики Крым Сергей Юрченко, члены Совета обсудили основные всекрымские казачьи мероприятия на 2008 год. Среди них одно из центральных событий – крестный ход «Под звездой Богородицы», который пройдет в марте-апреле. 16 марта ход начнется в Иерусалиме, 2 апреля продолжится в Севастополе, 5-6 апреля состоится в Симферополе, а затем через Запорожье, Харьков, Белгород, Курск, Орел и Тулу придет в Москву. На крымской земле его проведение будут обеспечивать казаки полуострова.

Кроме того, по словам Юрченко, одним из главных мероприятий в этом году для казаков станут международные казачьи игры «Крым-Сичь», которые пройдут уже в четвертый раз.

«Мне уже звонили из Греции, интересовались, как принять в играх участие», – добавил атаман.

Он также отметил, что Совет атаманов обсудил существующие проекты законов о казачестве. Члены Совета не поддержали лоббируемый Секретариатом президента Украины законопроект «Об Украинском Казачестве», созданный Советом украинского казачества при главе государства. Атаманы одобрили альтернативный документ – проект закона «О казачестве», предложенный Союзом казаков Украины «Войско Запорожское».

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 08.01.08

В Мраморной пещере Крыма отметили юбилейный Новый год (ФОТО). / Сотрудничество России с Западом осложняется из-за конфликта интересов в Молдавии и Грузии. / Позиции мировых игроков в косовском вопросе остаются неизменными. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках