российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С Нового года поезда на Украине стали дороже

С 1 января на Украине подорожал проезд железнодорожным транспортом. Стоимость билета в среднем увеличилась на 9 процентов.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе Приднепровской железной дороги, подорожание коснулось только внутренних перевозок.

«Фактически с 1 числа согласно приказа Минтранссвязи Украины, утвержденного Кабмином, повышены тарифы на перевозку пассажиров и багажа на внутренних маршрутах. Коэффициент подорожания составил 1,25 – то есть стоимость проезда увеличилась на 8,7 процента», – сообщили в пресс-службе.

Железнодорожники уточнили, что приказ о повышении предыдущий министр транспорта Николай Рудьковский подписал еще 29 октября 2007 года. Однако он не вступал в силу без утверждения Кабинета министров.

«Он лежал (приказ, – ред.) пока Кабмин не подпишет. Разговоры о подорожании ходили давно, но пока оно коснулось только стоимости самого проезда, а комиссионные сборы и цена услуг остались прежние», – пояснили в пресс-службе.

Кроме того, увеличение стоимости не коснулось билетов, приобретенных предварительно до 1 января.

После подорожания стоимость билета в купе на поезде № 12 «Симферополь – Киев» возросла со 114,65 до 123, 20 гривен.

Днепропетровск, Анна Ахметова

Днепропетровск. Другие новости 08.01.08

В Феодосии ротвейлер загрыз хозяйку. / Нелегальные парковщики сожгли грузовик ялтинского зоопарка «Сказка». / Весной через Крым пройдет крестный ход Иерусалим-Москва. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках