российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франклина Рузвельта подарили его ялтинским фанатам

Сегодня в отеле «Бристоль», который построен в Ялте на единственной в Европе улице, носящей имя 32-го американского президента, в специальной комнате памяти был открыт бюст Франклина Рузвельта.

Раньше скульптура президента, высотой около 1,2-1,3 метра, хранилась в запасниках Ливадийского дворца-музея. Однако в год празднования 60-летнего юбилея Ялтинской конференции, в которой Франклин Рузвельт принимал непосредственной участие, его бюст решили выставить на всеобщее обозрение.

Примечательно, что несколько месяцев назад в Ялте был официально зарегистрирован Клуб любителей Рузвельта. Сейчас в нем состоят девять человек. Все они являются представителями ялтинской бизнес-элиты.

Заведующая фондом Ливадийского дворца рассчитывает, что члены клуба со временем установят бюст на постамент непосредственно на улице. Бизнесмены, собственно, не против этого. Говорят, что деньги у них есть. Но они сомневаются, что местные чиновники предоставят им такую возможность.

Симферополь, Валентин Курочкин

Симферополь. Другие новости 04.02.05

Ющенко проигнорировал юбилей Ялтинской конференции. / Сторонники Ющенко требуют реабилитировать устроителей поножовщины в симферопольском баре. / Из фракции КПУ исключены три депутата, поддержавшие Тимошенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках