российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские спасатели обнаружили тело рыбака, уплывшего 4 января на матрасе

Севастопольские спасатели обнаружили тело мужчины, который отправился порыбачить в море на надувном матрасе. 52-летний житель поселка Николаевка пропал еще 4 января.

Как сообщили «Новому Региону» в Севастопольском морском координационном аварийно-спасательном центре МЧС, тело рыбака нашли на глубине 8 метров на расстоянии 70 метров от берега.

«Акваторию поселка Николаевка обследовали водолазы. Тело пропавшего обнаружили в 100 метрах от предполагаемого места утопления», – пояснил замначальника центра Сергей Стрелецкий.

По его словам, погибший жил за счет рыбной ловли. Из снаряжения у него были только надувной матрас и непромокаемый полукомбинезон.

«Температура воздуха была минусовая, вода – плюс 6 градусов. Любая неосторожность могла привести к опрокидыванию матраса, а в такой воде человеческий организм испытывает шок от переохлаждения», – уточнил Стрелецкий.

По данным крымского главка МЧС, вечером 4 января в Николаевский поселковый отдел милиции с заявлением о пропаже мужа обратилась местная жительница. По ее словам, мужчина отправился в море на матрасе с территории базы отдыха «Морская волна». Спасатели предполагали, что рыбака унесло на плавучем средстве в открытое море.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 08.01.08

С Нового года поезда на Украине стали дороже. / В Феодосии ротвейлер загрыз хозяйку. / Нелегальные парковщики сожгли грузовик ялтинского зоопарка «Сказка». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках