российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент может оказаться в осаде континентального «оранжевого десанта»

16 февраля, в день открытия очередной сессии Верховного Совета Крыма, парламент автономии может быть блокирован сторонниками Виктора Ющенко. С помощью этой акции они надеются добиться назначения нового, «политически благонадежного» руководителя Совмина Крыма.

По информации источника «Нового Региона» сейчас некоторые крымские члены коалиции, победившей на президентских выборах, обсуждают возможность привлечения к участию в блокаде человеческих ресурсов из других регионов Украины. Связано это с тем, что в Крыму у ющенковцев очень мало сторонников и их костяк составляют крымские татары. Поэтому, если блокаду организовывать только с помощью местных жителей, состав ее участников будет выглядеть этнически однородно. А это может вызвать негативную реакцию у населения.

Как сообщает источник, ряду крымских предпринимателей уже поступили предложения профинансировать содержание пикетчиков. При этом им намекали, что в случае отказа у потенциальных спонсоров могут возникнуть проблемы в развитии и сохранении их бизнеса.

Напомним, на прошедших президентских выборах около 82 процентов крымчан проголосовали за Виктора Януковича. Около 15 процентов поддержали Ющенко.

Симферополь, Валентин Курочкин

Симферополь. Другие новости 04.02.05

Франклина Рузвельта подарили его ялтинским фанатам. / Ющенко проигнорировал юбилей Ялтинской конференции. / Сторонники Ющенко требуют реабилитировать устроителей поножовщины в симферопольском баре. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках