российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Принята за основу программа Кабмина. На доработку документа Тимошенко отвела одну ночь

Правительство на своем заседании рассмотрело и единогласно приняло за основу программу своей деятельности. В ходе обсуждения каждый министр высказал свои предложения и замечания к данной программе, передает ForUm.

В частности, министр транспорта и связи Иосиф Винский заявил, что его ведомство предлагает усилить и расширить раздел программы, который касается транспорта и связи. Кроме того, по его мнению, в программе необходимо более четко выделить приоритеты. «Безусловно, мы можем размазывать масло по всему бутерброду, но в итоге можем не получить действительно реальный прорыв», – добавил глава Минтранса.

В свою очередь министр финансов Виктор Пинзеник отметил, что необходимо в программе урегулировать вопросы, которые касаются льгот, а также уточнить позиции по селу.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проинформировала, что все замечания министерств будут проанализированы рабочей группой по подготовке данной программы. Она отметила, что в течение суток можно этот документ доработать. «То есть до завтра, до утра. Работаем день, работаем ночь, и завтра утром мы выходим с готовым документом с учетом тех предложений, которые прозвучали. Завтра утром мы передаем проект этой программы Президенту Украины», – добавила глава правительства.

Кроме того, по ее словам, завтра данный документ необходимо передать в Академию наук, чтобы получить ее официальное заключение.

Также глава правительства дала поручение своим подчиненным вести работу с комитетами Верховной Рады по обсуждению проекта программы.

Тимошенко заявила, что 13 или 15 января должны пройти общественные слушания по обсуждению программы деятельности правительства.

В свою очередь вице-премьер-министр Александр Турчинов попросил до 17.00 подать оформленные предложения от министерств для доработки программы.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 09.01.08

Бюст Ленина обнаружили в Антарктиде (ФОТО). / В апреле 2008 года президент России может впервые в истории посетить Румынию. / В Крыму прикрыли конвертационный центр. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках