российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МЧС опасаются повторения алчевской истории на крымской земле

Главное управление МЧС Украины в Крыму намерено проверить готовность крымских котельных к эксплуатации в зимний период. Как сообщает Центр общественный связей главка МЧС, местным властям рекомендуют в ближайшее время вплотную заняться этой проблемой.

В связи с низкой температурой воздуха в Крыму возможно приостановление работы котельных из-за замерзания водоводов, считают спасатели.

«Выполнение комплексных планов по подготовке к зиме в некоторых городах Крыма проводилось не в полном объеме и несвоевременно, что создает дополнительные трудности в ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций», – сообщают в МЧС.

Там, в частности, напоминают о чрезвычайных ситуациях 2006-2007 годов на котельных в поселках Щелкино и Орджоникидзе.

«В Луганской и Полтавской областях из-за прекращения подачи воды в котельные и отключения автоматики происходили взрывы, и обслуживающий персонал получал травмы и увечья, чего можно было бы избежать, если бы руководители на местах заблаговременно обеспечили выполнение всех надлежащих мероприятий», – сообщают в МЧС.

Руководителям городов и районов Крыма рекомендуют создать резервы ГСМ, необходимых материалов и оборудования, обеспечить котельные автомобильной техникой – водовозками и другой приспособленной техникой, готовой выехать для подвоза воды в случае замерзания водопроводных сетей.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 09.01.08

Внеочередные выборы мэров пока не коснутся Симферополя. / Принята за основу программа Кабмина. На доработку документа Тимошенко отвела одну ночь. / Бюст Ленина обнаружили в Антарктиде (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках