российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму всплеск пожаров в жилых домах (ФОТО)

В Крыму зарегистрирован всплеск пожаров в жилых домах. За один день зарегистрировано пожаров, от отравления угарным газом погибли три человека.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, только в Ялте за минувшие сутки произошло 2 пожара. Погибла женщина, а 15 человек среди ночи пришлось эвакуировать.

Среди бела дня загорелся старинный деревянный дом в центральной части города. К моменту прибытия спасателей огонь захватил кровлю дома, две веранды и одну из квартир. Жильцы успели выскочить из горящего дома.

На место прибыли три пожарных отделения. Площадь загорания превышала 80 кв. метров. Спасатели боролись с огнем более часа, чтобы не дать ему уничтожить весь дом. По словам специалистов отдела дознания, предположительной причиной пожара стало короткое замыкание старой изношенной электропроводки, не выдержавшей нагрузок.

Среди ночи в Гурзуфе произошел еще один пожар. В четырехэтажке загорелась одна из квартир. Дым из окна на втором этаже увидели местные жильцы.

«В однокомнатной квартирке, где проживала 35-летняя одинокая женщина, огонь бушевал вовсю, – рассказывают спасатели Ялтинского МЧС. – На месте пожара было обнаружено тело хозяйки квартиры. По всей видимости, пожар произошел из-за неосторожности женщины при курении в постели. Причину смерти несчастной сейчас устанавливают».

Из-за сильнейшего задымления, которое по коридорам распространилось на соседние квартиры, пришлось эвакуировать 15 жильцов дома. Спасатели справились с пожаром за час. Нанесенный огнем убыток устанавливается.

В одном из сел Красногвардейского района Крыма в частном одноэтажном доме от отравления угарным газом погиб 51-летний мужчина. Домовладелец вместе с гостем распивал спиртное и уснул. Проснувшись, хозяин увидел сильное задымление в комнате – дым шел из дымохода, и гостя, которой находился на полу. Хозяин вытащил тело на улицу и вызывал пожарную охрану. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины.

В поселке Гвардейское под Симферополем на пожаре в жилом доме обнаружен труп 70-летнего мужчины. Причина пожара – неосторожность при курении владельца дома.

Фото сайта Фото.Крым

Среди бела дня загорелся старинный деревянный дом в центральной части Ялты

Участившиеся пожары местные спасатели связывают со старой электропроводкой

Ежегодный рост пожаров регистрируется в ветхом жилом фонде

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 10.01.08

Глава ФГИ Украины выходит замуж за иностранца. / «Укргаздобычу» возглавил лоббист интересов «Росукрэнерго». / ГАИ Украины зафиксировало рост смертности от ДТП. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках