российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гриценко считает, что Крым должен быть благодарен Киеву за поддержку бюджетных штанов

Крымский Совмин утвердил проект бюджета республики на 2008 год. Доходная часть казны составит 2,183 миллиарда гривен, расходная – 2, 3 миллиарда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представлявший проект министр финансов Крыма Павел Токарев заявил, что четверть бюджета составят налоговые поступления. Почти 1,5 миллиарда гривен крымская казна получит в виде трансфертов из госбюджета.

Во время обсуждения проекта вице-премьер автономии Юрий Корнилов поинтересовался, почему не выполняется ст. 18 Конституции Крыма, согласно которой все налоги и сборы должны оставаться в республиканской казне, а не возвращаться в Крым в виде трансфертов.

«Мы надеемся на доброго дядю с Украины или на злую тетю из Киева? Верховный Совет не борется за право оставлять все собранные деньги в Крыму», – заявил Корнилов.

В свою очередь спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко отметил, что собранных в автономии налогов и сборов не хватает для покрытия всех расходов.

«В прошлом году мы собрали3,88 миллиарда, а Крыму нужно порядка 5 миллиардов. Надо быть реалистом и благодарить центральный бюджет за трансферты», – заявил Гриценко.

По его словам, «до июня деньги есть» и на первое полугодие все министерства получат необходимо финансирование.

«Мы примем бюджет, а в марте-апреле сделаем перераспределение. Никто себе в карман деньги не берет», – отметил спикер.

Подводя итоги обсуждения, премьер Виктор Плакида подчеркнул – главное, что проект бюджета бездефицитный. При его рассмотрении в парламенте депутаты могут внести поправки. Однако вице-премьер Корнилов пообещал, что «фракция коммунистов будет голосовать против этого бюджета».

В итоге правительство одобрило проект бюджета и приняло решение внести его на рассмотрение сессии Верховного Совета Крыма.

Зампрокурора Крыма предложила властям АРК сократить расходы на свои загранкомандировки

Заместитель прокурора Автономной Республики Крым Тамила Дробицкая предлагает Верховной Раде и Совету министров АРК сократить свои расходы на мероприятия, связанные с международной деятельностью, в частности, на заграничные командировки, а высвободившиеся средства направить на финансирование крымских социальных учреждений.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 10.01.08

Верховная Рада рассмотрит статус ветеранов ОУН-УПА как неотложный закон. / Ющенко обещает лишить «Тендерную палату» монополии. / Тимошенко ликвидирует налоговую милицию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках