российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский БЮТ: власти автономии повышают коммунальные тарифы, чтобы дискредитировать правительство Тимошенко

Крымская организация БЮТ расценивает практику резкого повышения коммунальных тарифов, применяюмую властями автономии, как попытку дискредитировать работу правительства Юлии Тимошенко в глазах крымчан. Об этом заявил депутат Верховного Совета АРК от БЮТ Юрий Могаричев, сообщает пресс-служба блока.

«Сегодня Партия регионов пытается всеми силами дискредитировать деятельность правительства Юлии Тимошенко, что просматривается в прессе, в заявлениях политиков о том, что выплата долгов вкладчикам Сбербанка СССР приведет к инфляции и росту тарифов на услуги ЖКХ», – сказал депутат. При этом Могаричев отметил, что «повышение тарифов на ЖКХ – прерогатива местных властей, которые в Крыму представляют в большинстве Партию регионов».

Кроме того, Могаричев усматривает в резком повышении тарифов «попытку набить собственные карманы». Как подсчитали эксперты Крымской организации БЮТ, предлагаемое повышение тарифов на ЖКХ является экономически необоснованным.

Могаричев предположил, что «в такие новые тарифы негласно включена и проблема воды из дырявых труб, текущей по улицам Симферополя, которую городские власти просто игнорируют, а также включены и покупки новых автомобилей для чиновников».

Депутат напомнил, что «при прошлом повышении цен, проверка показала, что экономическая обоснованность тарифов была завышенной в значительной степени. Сейчас мы видим точно такую же политику».

В связи с этим, Крымская организация БЮТ напоминает, что Партия регионов является партией власти в Крыму, и призывает крымских руководителей «набраться мужества и уйти», не дожидаясь выборов.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 15.01.08

На Украине насчитали 700 тысяч алкоголиков. / Блок Ющенко открестился от «газовых откатов», но признал, что «Росукрэнерго» не ликвидируют. / Ющенко приглашает Буша посетить Украину в апреле 2008 года. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках