российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольского градоначальника обвинили в украинизации города

У здания горсовета Севастополя сегодня прошел митинг-пикет русских организаций автономии. Активисты Русской общины города и крымского правозащитного объединения «Вера» заявили протест против набирающей темп «укнраинизации русской военно-морской крепости».

Пикетчики отметили, что инициатором украинизации является городская государственная администрация во главе с ее председателем Сергеем Куницыным.

Как заявили участники митинга-пикета, одной из причин проведения их акции стали недавние высказывания зампреда СГГА Владимира Казарина на встрече с ветеранами войны, который, по их словам, заявил, что в 2008 году украинизация примет необратимый и решительный характер.

«Я и члены нашей организации сделаем все, чтобы русские севастопольцы не превратились в зомби, не знающих своей великой истории, и не уважающих свою культуру», – заявила на митинге лидер Русской общины Севастополя Татьяна Ермакова.

Митингующие скандировали лозунги: «Русскому Севастополю быть!», «Севастополь-Крым-Россия!» и «Куницын, вон из города!».

Севастополь, Андрей Дорофеев

Севастополь. Другие новости 15.01.08

Спикер Верховной Рады поздравил Саакашвили с победой. / Севастопольцы требуют от президента и силовиков вмешаться в строительный беспредел в городе-герое (ФОТО). / Лукьяновское СИЗО хотят вынести за пределы Киева. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках