российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк назвал Крым «жемчужиной» в ожерелье Украины

Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк опубликовал на официальном сайте парламента Украины поздравление жителям Крыма по поводу Дня Автономной Республики, который отмечается 20 января, в годовщину референдума о восстановлении Крымской АССР.

«С чувством глубокого уважения искренне поздравляю всех крымчан по случаю Дня Автономной Республики Крым – чудесной жемчужины в ценном ожерелье, неотъемлемой составляющей независимой Украины», – говорится в обращении Яценюка.

«Предоставление Крыму статуса автономной республики стало значительной вехой в его истории, крепким фундаментом развития региона, его социально-экономического развития», – отмечается в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Во все времена жители многонационального региона прилагали усилия, чтобы сберечь и укрепить единство страны, мир и согласие в обществе», – считает Яценюк.

По его словам, сегодня Крым – это «всеукраинская здравница», «один из лидеров научно-образовательной мысли», «сильный народно-хозяйственный комплекс» и т.д.

«Желаю уважаемой общественности дальнейшего процветания, государственной мудрости и здравого смысла, крепкого здоровья, счастья, мира и согласия, плодотворной работы, направленной на строительство зажиточной, демократичной, независимой Украины», – говорится в поздравлении спикера Верховной Рады Украины крымчанам.

Ссылка по теме:

15 лет назад Крым объявил независимость >>>

Киев. Другие новости 17.01.08

Из бюджета Львова в 2008 году на памятник Бандере потратят $400 тыс.. / СМИ: газовый долг Украины связан с желанием Тимошенко увеличить цену на транзит. / В Ялте утонул ребенок из Луганской области. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках