российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В случае новых похолоданий, в Крыму могут начаться отключения газа

Тепловырабатывающие предприятия Крыма называют типичной ситуацию с нехваткой газа при снижении температуры до нуля градусов. При сильных похолоданиях в «Крымтеплокоммунэнерго» не исключают отключения некоторых потребителей от горячей воды и отопления. Об этом «Новому Региону» сообщил заместитель директора «Крымтеплокоммунэнерго» Михаил Волков.

По его словам, ситуация с нехваткой газа наблюдается в Крыму каждую зиму.

«Я на этой (магистральной – ред.) газовой трубе с 77 года, еще когда не было «Черноморнефтегаза», и когда уже при ноле градусов Крыму не хватало газа», – отметил Волков.

По его словам, уже сейчас при температуре -5 градусов Крыму не хватает голубого топлива.

«Если будет совсем не хватать газа, будем отключаться, пока прекращалась подача горячей воды некоторым потребителям, но до отключений тепла дело не доходило», – сообщил Волков.

По его словам, в январе потребители будут платить за газ по старым тарифам, а вопрос с погашением разницы между старой и новой ценой газа будет решаться властями Крыма.

Ранее, в начале января в связи с похолоданием давление в крымских котельных упало до критического минимума. Как утверждали в «Крымгазе», при давлении менее чем в пол-атмосферы, аппаратура, распределяющая газ в котельных отключается автоматически и в любой момент следующего резкого похолодания Симферополь может остаться вообще без тепла.

Между тем, в правительстве отопительный сезон 2007-2008 годов называют стабильным, но не исключают повышения стоимости топлива, что может стать причиной нехватки отведенных лимитов газа.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.01.08

Генеральный прокурор Украины ушел на больничный и не может быть уволен. / Жириновский: «Это страшно – доверить судьбу страны одному человеку». / Жириновский: «Медведев – инвалид, собачонка на привязи». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках