российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму обнаружен птичий грипп

В одном из птичьих хозяйств Крыма обнаружен вирус высокопатогенного гриппа птицы типа Н5N1. Об этом сообщает в Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму.

По информации ЦОС, 17 января из Государственного комитета ветеринарной медицины поступило сообщение о лабораторном подтверждении Государственным научно-исследовательским институтом по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе факта выявления птичьего гриппа в Крыму.

Вирус типа Н5N1 обнаружен в птицеводческом хозяйстве ЧП «Лобзенко» в селе Ровное Красногвардейского района, где в период с 15 по 17 января была зафиксирована гибель 153 птиц. Всего в хозяйстве содержится около 25 тыс. кур.

Крымские спасатели совместно со специалистами Управления ветеринарной медицины Крыма, сотрудниками ветеринарной милиции и органов местного самоуправления провели эпизоотическое обследование хозяйства, организовали временный ветеринарно-санитарный пост.

Утром 18 января началось заседание комиссии по ТЭБ И ЧС Совета министров Крым и Республиканской противоэпизоотической комиссии. В Главном управлении МЧС Украины в Крыму создан штаб, в котором круглосуточно работает оперативная группа. Общее руководство осуществляет Министр МЧС Украины Владимир Шандра.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 18.01.08

Сегодня в Киеве Совбез обсудит самозахваты в Крыму. / Москалю не хватает «орлов Луценко», чтобы прошерстить все участки на южном берегу Крыма. / Виталий Калоев занял пост замминистра строительства Северной Осетии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках