российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму началась утилизация птицы, павшей от вируса Н5N1

Спасатели начали утилизацию птицы, погибшей от вируса птичьего гриппа в хозяйстве ЧП «Лобзенко» села Ровное Красногвардейского района. Как сообщает Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму, на утро 18 января на птицеферме выявлен падеж кур-несушек в количестве более 200 голов.

При помощи механических опрыскивателей проводится санитарная обработка помещений птицефабрики. Организован ветеринарный пост с дизбарьером, на котором проводится обработка въезжающих и выезжающих транспортных средств.

«Зона карантина – птицефабрика и территория населенного пункта. Установлен шлагбаум, насыпана терса, пропитанная специальным раствором», – сообщили в МЧС.

При помощи службы ГАИ ограничено движение транспортных средств в районе очага заболевания.

Спасатели совместно с представителями ветеринарной службы и Минздрава Крыма проводят мониторинг раннего выявления зараженной птицы и проверки самочувствия людей.

Напомним, вчера, 17 января, экспертизой был подтвержден факт выявления высокопатогенного гриппа птицы (вирус типа Н5N1) в птицеводческом хозяйстве в с. Ровное Красногвардейского района, где в период с 15 по 17 января была зафиксирована гибель птиц.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 18.01.08

Украина начинает поиск денег на ремонт «газовой» трубы. / Федерация футбола Украины призналась, что иск прокуратуры по «Троицкому» – ее рук дело. / На Украине «RosUkrEnego» уличили во лжи. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках