российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд признал незаконным земельный мораторий Симферопольского горсовета

Хозяйственный суд Крыма упразднил мораторий, введенный Симферопольским городским советом на выделение участков под индивидуальную застройку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Суд признал незаконным принятый Симферопольским городским советом порядок предоставления земельных участков, тем самым, удовлетворив иск прокуратуры Симферополя.

«Суд согласился с доводами прокурора о том, что введенные симферопольскими властями ограничения на получение земли и пользование участками не предусмотрены действующим законодательством», – говорится в сообщении прокуратуры.

Как напоминает надзорный орган, ранее горсовет решил выделять земельные участки только при условии, что гражданин проживает на территории столицы не меньше пяти лет, у его супругов нет в собственности или пользовании участка. Кроме того, депутаты оставили за собой право запрещать продажу или отчуждение земли в течение пяти лет.

Как сообщал «Новый Регион», в феврале прошлого года Симферопольские власти отказались от ранее введенного моратория на выделение земли до принятия Генерального плана застройки города, начав раздавать участки под индивидуальную застройку.

Участки были выделены, несмотря на принятое в ноябре 2006 года решение не предоставлять землю под индивидуальное строительство до принятия Генерального плана Симферополя в конце февраля 2007 года.

Ссылка по теме:

Симферопольский горсовет начал раздавать землю под индивидуальную застройку, не дожидаясь принятия Генплана города >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 18.01.08

В Крыму началась утилизация птицы, павшей от вируса Н5N1. / Украина начинает поиск денег на ремонт «газовой» трубы. / Федерация футбола Украины призналась, что иск прокуратуры по «Троицкому» – ее рук дело. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках