российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские корабли следят за флагманом ЧФ в Средиземном море

Флагман Черноморского флота крейсер «Москва» в Атлантическом океане успешно провел стрельбы главным ракетным комплексом «Базальт». В последний раз на аналогичных учениях экипаж корабля был в 2003 году.

«С первого попадания были уничтожены имитаторы воздушной цели ракетами зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) среднего радиуса действия С-300Ф и ЗРК ближнего радиуса действия «Оса-М». Были проведены артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям. По данным объективного контроля все боевые упражнения выполнены успешно», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЧФ.

По данным пресс-службы, таким образом, задача, ради которой крейсер вошел в состав ударной группировки Военно-Морского Флота России, выполнена.

«За отрядом российских кораблей осуществляли слежение военные корабли США и Германии», – говорится в сообщении пресс-службы.

Далее отряду боевых кораблей Черноморского флота предстоит выполнить другие задачи, в первую очередь – по демонстрации Андреевского флага, с заходом в четыре иностранных порта. В ближайшее время «Москва» посетит столицу Португалии – Лиссабон.

Севастополь. Другие новости 22.01.08

Обвал фондового рынка угрожает и Украине. / Птичий грипп расползается по Крыму. / Почему Ющенко не пускает Тимошенко в Москву? Мнения экспертов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках