российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев торопит с введением уголовной ответственности за разглашение национальности татарских самозахватчиков

Самым «срочным шагом, в котором нуждается страна» назвал инициативу президента по внесению на рассмотрение Верховной Рады законопроекта, который усиливает ответственность за нарушение равноправия граждан по расовому, национальному или религиозному признаку народный депутат Украины от НУНС, лидер меджлиса (нелегального этнического «парламента») Мустафа Джемилев. Об этом сообщает официальный сайт блока «Наша Украина-Народная самооборона»

«Особенно появление такого законопроекта ожидал крымско-татарский народ, – отметил Джемилев. – То, что в настоящий момент происходит в СМИ полуострова относительно крымских татар, лично я могу аттестовать как фашизм или нацизм, и никоим образом не демократия. Лица, которые делают заявления, которые раздаются у нас относительно крымских татар, в Европе несли бы уголовную ответственность – а в Украине они продолжают занимать ответственные должности во власти и парламенте», – сказал лидер меджлиса.

По словам его политика, внесенный президентом проект изменений в Уголовный кодекс может послужить прекращению «бездоказательных обвинений крымских татар во всех преступлениях, от ограбления до изнасилования, что делаются на полуострове, – только из-за того, что это представители крымско-татарского народа».

«Недопустимым является и дальнейшее отрицание факта геноцида крымско-татарского народа в советское время, которое каждый день наблюдается в Крыму на колонках газет, в заявлениях правительственных чиновников. Заявления наподобие того, что сделал через СМИ Крыма лидер коммунистов Симоненко, который вообще дошел до утверждения, мол, «крымские татары должны не говорить о геноциде, а поставить Сталину памятник», недопустимы в цивилизованном государстве», – добавил Джемилев.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 22.01.08

У Ахметова фиксируют «всплески»: олигарх пока остается с Януковичем. / Политолог: Тимошенко готовит выброс компромата на Ющенко и Януковича. / Птичий грипп «долетел» из Крыма до Черноморского побережья Турции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках