российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ резко осуждает атаки Украины на Черноморский флот

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня на пресс-конференции в Москве резко осудил недавнюю попытку украинских судебных исполнителей взять под юрисдикцию Киева навигационную станцию «Марс-75» Черноморского флота России в Геническе.

«Шаги, которые были предприняты Украиной, не соответствуют договоренностям», – сказал он.

По словам Лаврова, ситуация вокруг «Марс-75» будет обсуждаться на переговорах с Украиной.

«Мы привлечем внимание украинских партнеров к тому, что рецидивы односторонних действий, может быть, и заразительны, но все-таки обязательства Москвы и Киева предполагают согласование такого рода вопросов», – сказал он.

Лавров также в очередной раз заявил, что Россия сократит сотрудничество с Украиной в случае ее вступления в НАТО.

«В сфере военно-промышленного комплекса у нас огромное количество предприятий, которые имеют производственные связи, которые производят продукцию, которую иначе невозможно произвести, кроме как совместно. Разумеется, дальнейшее сотрудничество в этом вопросе зависит от целого ряда факторов, прежде всего от готовности партнеров продолжать его, но так же в немалой степени и от того, как дальше будет развиваться внешнеполитическая линия наших соседей. Безусловно, это их суверенное право, делать свой выбор. Мы знаем, конечно же, об обращении президента, премьер-министра Украины и спикера Верховной Рады в Брюссель с просьбой начать процесс оформления плана действий для членства Украины в НАТО. Но это очень серьезная тема, и, конечно же, от того, как она будет дальше развиваться, во многом будет зависеть и дальнейшее сотрудничество между Россией и Украиной и в военной области, и в сфере военно-промышленного комплексе», – отметил Лавров.

Москва. Другие новости 23.01.08

В Киеве в метро загорелся поезд. / Журналисты взяли Луценко в блокаду и выбили комментарий. / В Киеве 14% несовершеннолетних больны алкоголизмом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках