российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Артеку» могут отключить газ

С начала года Международный детский центр «Артек» вообще не производил оплату за потребленный газ. Из-за этого МДЦ попал в перечень первоочередных претендентов на отключение от голубого топлива. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель министра промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК Крыма Вадим Жданов.

«По Крыму есть ряд предприятий, которые не осуществляют оплату. В частности, это «Артек», у которого 0% оплаты за природный газ в январе этого года», – сообщил Жданов.

По его словам, на последнем всеукраинском селекторе расчеты по Крыму за газ подверглись критике. «Жестко ставится вопрос по проведению оплаты, но не просто оплаты, а ставится вопрос о том, что предприятия коммунальной энергетики являются главными должниками за газ», – сообщил Жданов.

Он напомнил, что расчеты за электроэнергию являются базовыми для выделения лимитов Крыму, и низкий уровень оплаты в январе приведет к тому, что последующие три месяца Крыму будут выделяться меньшие лимиты. «Хотим мы этого или нет, уже без нашего ведома, Крыму могут ограничивать поставку газа и лимиты по электроэнергии», – сообщил замминистра.

По его словам, когда 3-7 января в Крыму начались сильные холода, правительство обратилось к Минтопэнерго Украины с просьбой увеличить поставку газа. «Нам пошли навстречу, так как собственных ресурсов не хватало, и мы получали более 5 млн. кубометров газа с материка. Сейчас в связи с теми оплатами, которые осуществляются, поставки газа в Крым сократились – мы получаем менее 3 млн. кубометров», – сообщил Жданов.

Он не исключил введения ограничений в поставках газа для неплатежеспособных предприятий.

«Если нам будут сокращать подачу газа с материка, мы будем вводить ограничения по Крыму», – сообщил Жданов.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 23.01.08

Тимошенко подтвердила: в Москву ее не пускает Ющенко. / Тимошенко развязала Хорошковскому руки: бизнесменов на таможне ждут сюрпризы. / В СБУ уже обсуждают принятие закона «О советской оккупации». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках