российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грабители обчищали на крымских дорогах фуры во время движения

В Крыму задержана группа лиц, совершившая кражу нескольких десятков паков яхтенной краски с грузовой фуры во время ее движения по трассе Симферополь – Николаевка в Симферопольском районе. Об этом «Новому Региону» сообщил помощник начальника Симферопольского райотдела милиции по взаимодействию с общественностью и СМИ Александр Рыбальченко.

По его словам, нападение на фуру было совершено в темное время суток. Подкравшись к грузовику на подъеме, трем злоумышленникам удалось украсть из него 120 банок дорогого яхтенного лака «Цента», упакованных в 20 паков.

«Злому умыслу бандитов помешали сотрудники ГАИ, которые остановили фуру, после чего воры испугались, резко развернулись и ударили по газам», – сообщил Рыбальченко.

Бандитам удалось оторваться от преследования ГАИ и доехать до села Тепловка Симферопольского района, откуда и начиналось преследование фуры.

«Дальше отделение уголовного розыска, наши ребята опера, раскручивали эту историю, вышли на группу лиц, задержали, один из них написал явку с повинной», – сообщил Рыбальченко.

По его словам, следствию известно, что последние полгода подобные преступления были несколько раз совершены на трассах Симферополь – Николаевка и Симферополь – Евпатория в Симферопольском и Сакском районах.

Трое задержанных жителей Симферопольского района находятся под стражей до выяснений новых обстоятельств дела.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.01.08

10% населения Украины – «средний класс». / В Киеве социологи устроили скандал на пресс-конференции по Грузии. / Власти Ялты в спешном порядке отменяют землеотводы конторам экс-министра обороны Гриценко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках