российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму пик заболеваемости гриппом ожидают в середине февраля

Крымские эпидемиологи прогнозируют пик заболеваемости гриппом на середину февраля. Сейчас наблюдается сезонный рост вирусных инфекций.

Как сообщила «Новому Региону» зам главврача Крымской СЭС Наталья Пеньковская, превышения эпидпорога нет ни в одном из регионов Крыма.

«Мы прогнозируем нормальный сезонный подъем. До середины февраля она (заболеваемость, – ред.) будет повышаться, а затем пойдет на спад», – отметила Пеньковская.

По данным Минздрава Украины еженедельно количество заболевших гриппом и ОРВИ увеличивается на 20 процентов. Около половины зарегистрированных случаев приходится на детей до 14 лет. Причем в равной степени болеют как совсем маленькие, так и школьники.

За весь период интенсификации респираторных инфекций не выделено штамма вируса гриппа. Причиной заболеваемости являются вирусы парагриппа, адено- и респираторно-синцитиальные.

Специалисты предупреждают о дальнейшем росте вирусных инфекций, прежде всего среди школьников.

По данным «Украинского центра гриппа и ОРВИ» в этом году ожидается 3 вида гриппа: «Соломоновы острова», «Висконсен» и «Малайзийский». Последние два «свирепствовали» на территории Украины в прошлом году. А вот вспышки «Соломоновых островов» были замечены пока только в США и Западной Европе.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 25.01.08

«Арбат Престиж» пострадал из-за украинского «авторитета» Могилевича. / В Верховной Раде создают комиссию по расследованию махинаций мэрии Киева. / В Москве задержан Семен Могилевич, которого подозревали в причастности к «RosUkrEnergo». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках