российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На автозаправках Крыма исчез газ. Пассажирский транспорт под угрозой остановки

На автозаправках Крыма исчез метан. Практически 70 процентов пассажирского транспорта республики ездит на газовом топливе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», большинство автозаправок сегодня вывесили объявление, что с 25 января заправка газом производиться не будет. Причиной указывается отсутствие метана.

В пресс-службе главного поставщика газа – ГАО «Черноморнефтегаз» – пояснили, что прекращение подачи газа связано с понижением температуры воздуха.

«Было постановление Совмина, в соответствии с которым газоснабжение заправок приостановлено. Они подключены к сетям низкого давления и при низких температурах газа может не хватить для населения. Сколько это продлиться – зависит от погоды», – сообщили в «Черноморнефтегазе».

При этом в пресс-службе уточнили, что работают обе заправки самого «Черноморнефтегаза», поскольку они подключены к сетям высокого давления.

В свою очередь водители пассажирского транспорта, переделанного под газовое топливо, прогнозируют остановку маршруток и легковых такси.

«Позапрошлой зимой при температуре в минус 20 заправки худо-бедно работали все. Теперь после смены придется становиться в очередь на заправку, чтобы на следующее утро выйти на маршрут», – поясняют водители.

Собственные заправки ГАО «Черноморнефтегаз» находятся в селе Чистенькое под Симферополем и в Евпатории.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 25.01.08

Ющенко озвучит позицию по делу на Луценко сегодня или в понедельник. / Украина предлагает Азербайджану строить газопровод в обход России. / СБУ провела обыски в домах сторонников восстановления крымской автономии в составе России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках