российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе сгорел ночной клуб

В центре Симферополя утром 28 января сгорел ночной клуб «Метро». Как сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета, огонь уничтожил кровлю здания на площади 150-200 квадратных метров.

По словам начальника городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения Виктора Тимофеева, пожар начался в промежутке с 4 до 6 утра.

«Заведение закрылось в 4 утра, сообщение о пожаре поступило в 6:20, на момент возгорания в здании никого не было», – сообщил Тимофеев.

По его словам, предположительно, пожар начался на кухне ночного клуба.

От огня пострадало расположенное рядом с «Метро» здание детской противотуберкулезной поликлиники.

Примечательно, что еще два года назад руководство города угрожало закрыть «Метро» с помощью пожарных. В ноябре 2006 года в Симферополе за нарушение шумовых норм городской санитарно-эпидемиологической службой диско-клуб был временно закрыт. Тогда администрации клуба давался срок до 1 декабря на устранение недостатков в работе. В противном случае власти обещали, что в «Метро» поступит акт Государственной пожарной службы, после чего заведение может больше не открыться.

Ранее депутаты горсовета приняли постановление, в котором за нарушения норм соблюдения тишины предусмотрены штрафы в сумме от 5-ти до 15-ти необлагаемых налогом минимумов дохода граждан, при вторичном нарушении штраф увеличивается до 15-30 минимумов (от 510 до 2,5 тысяч гривен) с конфискацией звукового оборудования.

Ссылки по теме:

Из-за сильного шума в Симферополе закрыли «Метро» >>>

В Симферополе объявлена охота на самые шумные рестораны и ночные клубы >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 28.01.08

Европейская комиссия: членство в НАТО не гарантирует вступление Украины в ЕС. / Фирташ открестился от Могилевича и пригрозил Тимошенко дорогим газом. / Ющенко обвинил Тимошенко в раздаче облэнерго взамен на голоса в Раде. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках