российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У крымских выпускников отбили желание поступать в вузы

Выпускники крымских школ 2008 года не спешат регистрироваться для участия во внешнем независимом тестировании.

Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе директор Симферопольского регионального центра качества образования Юрий Ильин, пока зарегистрировались только 30% будущих выпускников.

«Ситуация с регистрацией вызывает обеспокоенность. Только 30% будущих выпускников прошли эту процедуру. Это настораживает. Ведь те, кто не зарегистрировался, потеряют возможность поступить в вуз в этом году», – сказал он.

Ильин напомнил, что до конца регистрации (20 февраля) осталось 3 недели.

По его мнению, низкая активность абитуриентов может быть связана с тем, что многие вузы до сих пор не определились с перечнем предметов, по которым нужно будет пройти тесты.

Между тем, многих абитуриентов мог смутить приказ Минобраза Украины о проведении тестирования исключительно на украинском языке.

Несмотря на то, что только 24 января в приказ были внесены изменения, позволяющие проводить тесты на языке преподавания, в Минобразе Крыма уверяют, что при регистрации, которая проводилась с ноября прошлого года, учащиеся крымских школ могли выбирать в качестве языка тестирования русский, украинский или крымско-татарский.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 28.01.08

68% граждан Украины не были в России после распада СССР. / Переговоры о разблокировании Верховной Рады прошли безрезультатно. / Всемирный банк: украинской экономике грозит «перегрев». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках