российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
16-летний крымчанин до смерти забил родственницу и сжег ее дом

Крымские правоохранители по горячим следам раскрыли убийство жительницы Сак. Как сообщает Центр общественных связей главка МВД Украины в Крыму, по подозрению в совершении преступления задержан 16-летний племянник убитой.

Скрыть улики преступления парень планировал с помощью поджога дома, в котором проживала его тетка. Однако пожарные успели обнаружить тело погибшей раньше, чем его уничтожил огонь.

Как становили следователи, 66-летняя хозяйка сгоревшего дома погибла от нанесенных ей телесных повреждений.

В ходе осмотра дома, в котором проживал 16-летний парень, была обнаружена одежда, забрызганная кровью, и другие вещественные доказательства, свидетельствующие о его причастности к совершению убийства, – два телефона, похищенные из сгоревшего дома.

Задержанный, ранее судимый за грабеж и угон автотранспорта, дал признательные показания и рассказал, что 27 января вместе с двумя приятелями решил наведаться к своей двоюродной тетке, чтобы получить деньги. Улучив момент, когда хозяйки не было дома, парень залез в окно и стал шарить по шкафам. На свою беду, женщина вернулась домой раньше. Увидев вора, да еще внучатого племянника, она разозлилась и, выхватив из-за двери бейсбольную биту, бросилась в атаку. 16-летний парень оказался сильнее и проворнее 66-летней женщины. Он выхватил у нее биту и забил ею женщину насмерть. После этого молодые люди сбросили окровавленное тело в подвал и подожгли дом, надеясь, что огонь скроет все следы.

Подозреваемые задержаны и находятся в ИВС г. Саки, следствие по делу продолжается.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 29.01.08

«Регионалка» Герман внезапно озаботилась положением русских в Крыму. / Тимошенко упрашивает Европу построить газопровод через Украину. / «Укрзализница» отказала Ахметову и другим олигархам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках