российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура насчитала в Симферополе 25 объектов, которые могут взлететь в воздух

В Симферополе над подземными газопроводами располагаются 25 объектов. Рынки, рестораны, кафе, гаражи и мастерские могут взлететь в воздух в любую минуту.

По информации официального веб-сайта прокуратуры Крыма, в ходе проверки деятельности ЗАО «Крымгаз» были выявлены грубые нарушения законодательства.

«Установлено, что в 39 многоэтажных домах не проводился ремонт запорных кранов на газопроводах. В результате пристройки помещений в 20 многоэтажках нет доступа к разъемным соединениям в местах размещения запорных арматур. Это значит, что при поломке газопровода оперативно приостановить газоснабжение будет невозможно», – отмечает прокуратура.

В настоящее время прокуратура Симферополя проводит проверку на наличие в действиях ответственных чиновников состава уголовного преступления.

В ЗАО «Крымгаз», а также в главк МЧС Крыма направлено представление об устранении выявленных нарушений. О сложившейся ситуации проинформирован Совет министров Крыма.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 29.01.08

Тимошенко просит Ющенко не увольнять главу «Ощадбанка». Чтобы не сорвать акцию по выплате вкладов. / В Донецкой области Партия Регионов отказалась голосовать за «территорию без НАТО». / Журналисты выяснили, кто строит грузовой порт в главной бухте Севастополя. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках